micro40

仪器简介: 5.高速HVOA 波长范围:1310nm/1550nm (S,C,L) 插入损耗:<1dB 动态范围:>25dB PDL:0.1dB 响应时间:<250ns 输入光功率:<500mW 回波损耗:>55dB 6.多模MMVOA 波长范围:1530~1565nm ......

安捷伦SureSelect靶向序列捕获系统   解决研究中的费用瓶颈问题,发挥高通量测序的全部力量 zei新推出“人全外显子捕获”试剂盒!全面支持Solexa和SOLiD测序平台!     Nature Biotech封面文章:液相序列捕获技术与高通量测序 &nb......

 使用功能强大的 Thermo ScientificTM TriPlusTM 300 顶空自动进样器加速和自动化有机挥发物测定,以提高样品周转,并降低每次分析的成本。在许多 GC 和 GC-MS 实验室中,样品制备时间通常是实际色谱分析时间的两倍多。提高样品处理效率可以减少周转次数,显著降低每次分析的成本。TriPlus 300......

  MultiMode平台是世界上应用zei广泛的扫描探针显微镜(SPM),已经在全球成功安装使用了近万套。它的成功基于其领先的高分辨率和高性能,无与伦比的多功能性,以及已经得到充分证实的效率和可靠性。现在,MultiMode扫描探针显微镜以其独特的 ScanAsyst模式,采用其先进的自动图像优化技术,使得用户无论具备什么技能水平,也能在材料科学,生......

类型 性能指标 输液系统 双柱塞杆串联设计,带获专利的伺服控制的可变冲程驱动、浮动式活塞、 主动 入 口阀, 集 成的 4 通道脱气元件 可设置的流速范围 设定值范围从0.001 到 10mL/min,增幅为0.001 mL/min。 推荐的 流速范围 0.2 – 10......

仪器简介:     LI-6400XT便携式光合作用测量系统代表了当今国际上叶片水平光合作用测量仪器的zei高水平。可以控制叶片周围CO2浓度、H2O浓度、温度、相对湿度、光照强度和叶室温度等相关环境因子。配置6400-40荧光叶室,系统可同时测量叶片的气体交换、荧光参数和呼吸参数等指标。 LI-640......

SilcoCan™ 空气监测分析用采样罐 是含硫成分(1-20ppb)采样的zei佳选择,适用于 TO-14, TO-15 标准分析的zei佳采样罐 • 高质量、金属对金属密封、不锈钢薄膜2/3-转阀 • 根据采样要求,有不同规格大小适应不同需求 • 可以选用两通三通阀。3-通......

 仪器简介: 英国Stable Micro System公司设计生产,可对样品的物性概念作出数据化的表述。TA.XT PlusC   1.应用领域:粮油食品、面制品、肉制品、米制品、果蔬、休闲食品、糖果、凝胶、乳品、宠物食品、工业材料、化妆品以及日常用品等等。  2.检测数据:检测样品硬度......

Thermo Scientific Evolution 201/220/260紫外可见光分光光度计采用了赛默飞世尔科技zei新科研技术,以其独特的双光束光路设计、先进的INSIGHT用户软件、完备而功能强大的光谱附件,为用户提供丰富的光谱分析功能,全面的定量分析和动力学分析解决方案,并可轻松应对挑战性样品,如散射物质的透射性能分析,反射测量等。Evol......

特点:Triton无液氦稀释制冷机广泛应用于全球优秀的凝聚态物理研究,特别是针对于先进计算,量子技术,自旋电子学和光学等领域。新一代的Triton系统在继续提供优秀的性能和可靠性的同时,具有更强的制冷功率,操作更加简单、用户接口更多和实验空间更大。  系统配置:同时具有市场上zei宽的温度范围和磁场范围,温度从 10 mK 到 30 K,同时磁场可达 18 ......